Руки

     Какие же некрасивые руки ей достались! Большие, широкие кривопалые, хотя крестьянские корни прапрадеда терялись далеко в прошлом. Да и причём тут предки, если у соседки из деревни нежные холеные  узкие ручки, а подруга из рабочей семьи гордо носит модный маникюр на тонких пальцах. Расстраивалась, но и гордилась - руки-то были умелые, добрые, надёжные.
    Так и не научилась она делать красивые жесты, стеснялась рук, неуклюже торчащих из рукавов нарядного платья и краснела, когда галантный кавалер тянул губы, чтобы поцеловать ручку...
    Стеснялась, но горячо благодарила Бога за чудесный подарок - руки исправно служившие голове и сердцу, талантливые, умеющие почти все, не боящиеся трудной работы, согревающие, щедрые, готовые окружить заботой всё живое - друзей, близких, ребёнка, щенка и кошку, цветы... Потому и большие, потому и широкие. И не променяла бы она  этот дар на красоту и изнеженность чужих рук.
    Часто по вечерам, положив усталые ладони на колени или подперев рукой тяжёлую от дум голову, она повторяла "Какая удача! Спасибо, Господи, за таких помощников!" 


Рецензии
Руки Богини.
Здравствуйте, дорогая Леночка! Шлю Вам любовь свою!

Ваша,

Вера Стриж   18.12.2017 13:07     Заявить о нарушении
Рада Вам очень! Спасибо за отзыв и доброту. Пока работаю, редко пишу и тем более, читаю. Удачи Вам, счастья и вдохновения))

Елена Соловьёва Ленинградка   18.12.2017 19:02   Заявить о нарушении