За кого угодно, только не за Путина

    Так ответил мне молодой человек лет 20-22, которого я спросил - за кого он будет голосовать. Я расклеивал листовки на продъездах, листовки-приглашения на "Собрание 500" по выдвижению проф. С.С.Сулакшина кандидатом на должность президента РФ. Собрание состоится 23 декабря в 10-00,  в гостинице "Измайлово", корпус "Вега".Я такие вопросы задаю и пенсионеркам, которых иногда встречаю на скамейках у подъездов. Некоторые отвечают: " Ни за кого", но чаще: "За Путина". Пожилые люди консервативны, для многих из них "зомбоящик"- единственное окно в мир.
    Меня поразило откровение Путина о несовершенстве нашей налоговой системы, ведь под каждым законом стоит его подпись.И это не только нормативно-правовые акты, регулирующие налоговое законодательство, в остальных сферах - та же самая несовершенная система. Уже несколько десятилетий Дума выдает "на гора" макулатуру - законы, которые далеки от совершенства. Потому так и живем и ничего не изменится, если будем идти дальше по "путинской дорожке".   


Рецензии
Простите, этот пост - скрытая реклама мероприятия по выдвижению Сулакшина? Вы не забыли, что здесь площадка для тех, кто пишет литературные произведения, а не тех, кто отвечает за продвижение полит проекта? Хотите рекламы - оплатите рекламный пост в любой социальной сети и будет Вам счастье... и Вашему Сулакшину тоже. И еще, если бы даже Ваш Сулакшин добрался до вершины власти, ему бы тоже пришлось подписывать глупые законы нашей государственной дуры (уже простите за выражения, но ГД, где все из ЕР - это выше моих сил), ибо по нашей конституции не подписать закон президент не может... А если откажется, то ГД снова проголосует и уже президент обязан будет подписать. А уже если опять откажется, то импичмент обеспечен... Вот так то вот. Менять нужно не Путина, а Конституцию... Сулакшин не потянет... Пусть лучше делает то, что лучше всего умеет... работает над разведкой земных недр.

Александра Величкевич   18.12.2017 04:14     Заявить о нарушении
Александра,Степан Степанович Сулакшин -профессор, доктор физико-математических наук, доктор политических наук, он сын Степана Степановича Сулакшина - геолога, фронтовика, профессора, умершего в возрасте 90 лет. Ныне здравствующий Степан Степанович Сулакшин в настоящее время является руководителем "Центра научной политической мысли и идеологии" (Центр Сулакшина).Центр опубликовал больше сотни фундаментальных работ по государственному управлению, создав, по сути, энциклопедию государственного управления.Все работы выполнялись для Правительства и Администрации Президента. Ценром подготовлен "Большой проект", в который входит проект Новой Конституции, пакет доктрин (доктрина восстановления России, доктрина народосбережения, социальная, экономическая, доктрина регионального развития и др., пакеты проектов и чертежей новой страны.
Сулакшином разработана теория успешности сложной социальной системы, количественная теория цивилизационногенеза, а в работе "Проблемная повестка современной России" сформулированы задачи по 72 направлениям государственного управления. Зайдите на сайт "Центр Сулакшина", нажмите кнопку "библиотека", просмотрите хотя бы названия работ.Может быть, после этого Ваше мнение о Сулакшине (который не "разведчик недр") изменится. Может быть, то что я написал кто-то квалифицирует как рекламу и выставит мне счет. Но с меня взять нечего. Меня нынешняя воровская власть обчистила догола.
С уважением, Владимир Иванов


Владимир Иванов 14   24.12.2017 00:17   Заявить о нарушении
Владимир, желаю Вашему центру и лично Степану Степановичу Сулакшину политического процветания на благо нашей страны... Но выдвижение кого-угодно на нынешний момент, даже очень достойного человека, но без опыта и знаний Путина, который просто баснословно много хорошего успел сделать для России, будет очень большой ошибкой. Лично мое мнение, никому не навязываю.Просто не хочу однажды проснуться в стране, которую из самых лучших побуждений будут делить между собой страны запада и востока,а новый президент, которого выберут в противовес Путину, конечно же из самых лучших побуждений опять же, будет стелить для них красные ковровые дорожки... до тех пор, пока на территории России полностью не поселятся американцы, немцы и другие народы мира... А России не будет больше... Я бы этого не хотела...

Александра Величкевич   08.01.2018 06:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.