854 день Кутеж на босу ногу. Рогатый герб

12.09.2015 Суббота

     Вулкан Санторини. Дукат на якоре.
     Ночь прошла тревожно, во всяком случае для Капитана. Ветер разошелся не на шутку, он почти с берега, а вот волна из моря. Нас постоянно крутит, поворачивает лагом. Корпус скрипит. На всякий случай убрал тент. Все равно спал беспокойно, вставал несколько раз: место незнакомое, с трех сторон открытое море.
     Утром тишь и гладь. И не скажешь, что с севера острова шторм.
     Завтрак затянулся на четыре часа - тянемся, не торопимся. В час выволокли с Андреем мотор на палубу. Я углубился в разборку, ребята уехали на берег, осматривать остров. Взяли там в аренду автомобиль.
     Воды в карбюраторах нет, что настораживает. Отчего ж тогда переливает бензин наружу? Правда, вытряхнул из карбюраторов довольно много мусора и соли, прочистил с тщанием, раз уж разобрал. Ну, посмотрим, посмотрим.
     Протянул проводку на вторую колонку, но дело застопорилось: шуруповерт на зарядке в кафе на берегу, там же и тузик – ребята высаживались.
     Ну да море теплое. Добрался туда вплавь, отбуксировал с собой айпад, упаковав его в две гермы. Сижу в инете.
     Рядом голос по-русски.
- Привет! Откуда, брат?
     Костик, паренек, тут с крестной и племяшкой, весел и знаток острова: жил тут годик шесть назад. Познакомились, договорились вечером покуролесить.
     На русскую речь подтянулся еще один наш: Сергей, работает тут в кафе официантом. Художник, весьма неплохой.
     Сидел в инете до ночи, пока не приехали Андрей и Аня. Аня с Ваней ушли на яхту спать, а мы дождались Костика, жахнули для куража и рванули на приключения.
     Которые начались немедленно: уже в машине внезапно выяснилось, что мы с Андреем босиком, сандалии-то на яхте :) Это нас ничуть не смутило и не остановило: камни мостовой горячие даже ночью.
     Уехали в Фиру, город полон веселящейся молодежи. Немного прогулялись.
     На площади, куда завернули перекусить, на нас налетели три подвыпившие девицы: белокожая новозеландка и две ее подруги-майори. Шум, гам, весело. Спустя пару минут трескаем пиццу, причем новозеландка гордо восседает на капитанских коленях. Впрочем, идиллия была недолгой: пара поцелуев в засос и пришествие разгневанных бойфрендов. Девушки испуганными рыбками прыснули в гуляющую толпу, парни поспешили следом.
     Мы же продолжили исследование баров и клубов. В бары нас пускали, в клубы нет - хоббиты на танцполе не канают. В один такой клуб попали с черного хода, через бар. Шумно, толкотня, рев музона. Вернулись в бар, где дружелюбный грек-бармен наливал каждую третью рюмку от заведения.
     А рядом британский барон Том с подружкой. Подружку отжали, она все щебетала про неисчислимые томовы богатства и родовые замки и просила капитана не обесчещивать ее при всех. Хотя мы только танцевали!!! Правда, медляк и в обжимку, прямо как в деревенском клубе.
     В общем, накачали бриттов "Белугой" и едва не украсили баронский герб рогами. Наконец Кэп  вырвался из нежных ручек леди, сбежали.
     Глубокой ночью ввалились на борт, уставшие, хмельные, дурные, все в помаде и сожалениях о чудом сохраненной невинности.

Солнышко! Тебя не позабыл,
Не предал, хватая инородок,
Был я бабник - бабником и слыл.
Сердцем влюбчив, но и верен гордо.


Рецензии