Нет счастья своего, так укради чужое

Теперь молчать?
Дышать хотя бы можно?
Или попробовать кричать?
В подушку. Очень осторожно.
Судорожно комкая лицо.

Все сложно.
Все очень-очень сложно.

А вообще, нормально жить заподлицо?

Вот мне Вселенная моя сказала,
Мол, "...ты охоч допрыгаться в итоге.
Ты похищал чужое счастье.
И не давал им снова встать на ноги...
И зачем? Скажи мне...
Что в итоге?"

Ну тут признать, богаче я не стал.
Но и в своих грехах не каюсь.
Как говорится, просто пал...
И отголосками чужого счастья наслаждаюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →