Современная тема

    Две эпохи на писателей легли. Антиподы – эти две эпохи. Одна уже растаяла вдали, другая породила только «охи». Пусть внешне вроде всё и хорошо, писатели рискованнее стали, да только за писательской душой нет ничего из золота и стали.
    Весь груз проблем на собственном горбу тащить теперь… а как же быть иначе.
Чтобы не вылететь банкротами в трубу, решай творец забытые задачи. Где деньги взять и книгу где издать, и как потом реализовать изданье?.. Не это для писателя страда, не это есть писателя желанье. Рождён он для того, чтобы творить и радовать читателя твореньем. А он не может – что там говорить – издательству продать стихотворенье. А он  ломает голову над тем, как жить ему в эпоху капитала. Средь воровских и жульнических схем его душа заложницею стала.
    И в обществе так мало из того, что грело душу певчую поэта, осталось… Только трудности кругом и бедности насущные приметы.
    Немного б нам поддержки, и любви, и чтобы книжки выходили чаще, и чтоб желанья петь мои, твои, не стали бы о помощи кричащи. Всё можно сделать, но каким трудом, и как же трудно нынче молодёжи.
    Мы верим только в наш единый дом – Россию, что писателям поможет.
    О ней все наши главные слова и убеждать в обратном нас не надо…
    От вешних красок крУгом голова  и радость на душе от листопада.
    Верны мы теме Родины всегда и наших чувств вовеки не убудет… Проходят дни и множатся года, ключей от счастья не видать на блюде. Пусть голос наш негромок, но творцы за правду-матку с Родиной стояли. И мы, как наши деды и отцы, готовы обживать любые дали. Но дайте нам забытого тепла, но дайте нам уверенности в завтра и вот тогда пойдут у нас дела, и всей душой опять воспрянет автор.
    Мы дети нестыкуемых эпох… Каких? Наверно, догадались сами. На каждый выдох, и на каждый вдох нельзя никак меняться полюсами.


Рецензии
Подписываюсь под каждым словом. Зеленая.

Николай Васильевич Захаров   28.02.2018 13:01     Заявить о нарушении
Сейчас писателя отделили от государства, как когда то церковь. Но от этого значимость и писателя и церкви не изменилась. Приоритеты остались прежними. А вот трудности усугубились. Спасибо за отзыв!
С уважением!

Иван Иванов-Псковский 2   01.03.2018 21:13   Заявить о нарушении
Всё так, дорогой Иван! Только вот голос ваш... "но дайте нам уверенности в завтра и вот тогда пойдут у нас дела, и всей душой опять воспрянет автор." К кому обращаетесь? К тем, кто в российском списке Форбс? К тем. кто у власти? Да плевать они хотели на эти мольбы. Им бы побольше горшков с золотом спрятать под своей кроватью....
Так что все Ваши "желания" - УТОПИЯ!
С уважением!

Владимир Пеганов   07.03.2018 10:31   Заявить о нарушении
Я обращаюсь к авторам, размещающим свои произведения на проза.ру. Других я не знаю.
С уважением!

Иван Иванов-Псковский 2   07.03.2018 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.