Старики всё на себе тянут...

Ночью дождь на всю катушку!В Москве рекорд за 138 лет метеонаблюдений-плюс 8 градусов.Как в октябре!
Вышел из подьезда,мусор-ветром разбросало,дует недовольно.Соседка по подьезду;как мерзко!Красное пальто,шарфик на шее.
Библиотека.За кафедрой никого,из информотдела дама обслужила."Распад СССР.Что это было","Конкуренция","Смена","Наш современник".
В фойе.Уборщица,давно работает,мужчине,вышедшему из абонемента/рюкзак за спиной,набрал книг,моложав/о детских пособиях/скептически,а потом выстраданно;"старики всё на себе тянут,вот я" и замолчала.
Знаю,знаю;на шее дети трудоспосбного возраста у многих сидят/подполковник запаса,большая пенсия,внук сосёт у деда деньги,не говоря о жилье/.
Буккросинг на столе;"Алая плоть"/на обложке живот женщины,лоно/,"Глазные болезни"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →