Олигарх первой гильдии

До революции купечество делилось на гильдии. Причем каждая гильдия имела свои права.

Почему бы и сейчас не сделать что-то подобное.

Например:

Предприниматель, перечисляющий большие суммы налогов имеет право выхода на международный рынок и участие в государственных контрактах.

Или.

Было понятие "Поставщик двора его величества". Право носить это звание подтверждалось высоким качеством товара. И каким было бы позором, наверное крахом его лишиться.

Может ввести подобные градации?


(май 2011 г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →