Эта восхитительная жизнь

Москва, снег, вечер... мягкий свет делает лица прохожих молодыми и загадочными.
Где-то там в непостижимой вышине творится чудо снежной манны небесной.
Все так по-новогоднему мило, это тепло, этот блеск, это ожидание.

Мы так много мечтали  в детстве, потом в юности, не понимая, не догадываясь, не замечая,  что все сбывается всегда, просто немного иначе, не так, иногда совсем не так.
Потому что отражение мечты  в мире подчиняется уже не нашим желаниям, а прихотливым законам отражения, преломления, поглощения...
Иногда кто-то предвосхищает нашу мечту и  воплощает ее в жизнь в блеске  успеха. который может отозваться в нас восхищением и непонятной грустью: не мы, не успели, нас опередили.   

Иногда наша мечта словно слетает к нам из будущего,  ухитряется исполниться, удивляя нас своей послушностью и  скользящей гладкостью несопротивления. Но происходит это лишь тогда, когда много разного собрано в душе, и  мечте есть, где разгуляться, найти именно то, что нужно ей для исполнения, внезапного, щедрого, изумляющего.

Время собирать мечты... оно пришло.


Рецензии
Уважаемая Анна! Да, как говорит моя учительница литературы: "Вопреки всему! Жизнь прекрасна и удивительна!!!" То, что Вы написали, чем-то напоминает сказку! Очень лёгкая атмосфера! Пусть Ваши мечты сбываются! Благодарю! С Уважением, Марина.

Марина Репина 2   20.12.2017 04:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина! :)
Сказка - ложь, да в ней намек.... и какой!
:)))

Анна Гриневская   20.12.2017 04:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.