C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Мысль 169. К нашим Олимпийцам

В преддверье XXIII зимних Олимпийских игр россияне разделились на два равных или не очень равных клана.
Один клан выступает  за поездку в Корею наших спортсменов  под нейтральным (олимпийским) флагом, без Российского Гимна и без всякой Российской атрибутики. 
 Другой  клан выступает  за отказ от поездки  в Корею нашей олимпийской сборной, если ей не позволят выступать на олимпийских играх под Российским Флагом в сопровождении Российского Гимна и открыто декларировать   всему миру Российскую  атрибутику.
Но есть еще и третье суждение, которое я высказываю сейчас под  № 169.
Читатель, моя  мысль под  № 169, естественно, не нова. Её наверняка кто-то уже с успехом наперед меня  озвучил.
Но поскольку эта мысль № 169 моя (я её ни у кого не крал, ибо пришла она ко мне самостоятельно), я её сейчас и изложу, пусть кому-то она и покажется плагиатом.
Итак, рассуждаем.
Не поедут на Олимпиаду  одни олимпийцы России или другие олимпийцы России на Олимпиаду поедут, – Бог в помощь, и тем, и другим. И пусть Бог будет  и тем, и другим – судья.
Но вот вопрос?
Предположим, наши атлеты выполнили все перед олимпийскими состязаниями претензии  к ним со стороны МОК или ВАДы.
Предположим также, что МОК и ВАДа  допустили наших атлетов выступать на Олимпийских играх без государственного гимна и государственного флага.
Мой добрый читатель, ты это предположил?
А теперь предположи следующую  ситуацию, которая и заставила меня написать заметку под кодовым названием «Мысль № 169».
Представь, мой читатель, что наш лыжник или конькобежец на Олимпийских играх пришел к финальному финишу первым – тут же судьи ему объявляют, что он на 0,001 секунды стартовал раньше положенного; поэтому он дисквалифицирован; следовательно, золото получит тот, кто пришел вторым (если тот, конечно, не из России).
Представь, мой читатель, что наша фигуристка  на Олимпийских играх в течение всех программ чисто (на 6:0, если оценивать  по-стариковски) выполнила все элементы. Нашей спортсменке полагается золотая медаль Олимпийских игр.
Но…
Но тут судьи объявляют ей, что она  не столь художественно выглядела на льду (главное в спорте что? – главное в спорте,  чтобы  костюмчик сидел), а по законам МОКа и ВАДы так, как  сидел на  фигуристке из России костюмчик (костюмчик без опознавательных знаков принадлежности к стране–родине),  –  то спортсменка из России в таком костюмчике на золотую олимпийскую медаль претендовать никак не может.
Поэтому она дисквалифицирована; следовательно,  золото Олимпиады получит та спортсменка, которая заняла второе место (если она, конечно, не из России).
Представь, мой читатель, что наши хоккеисты в финальном матче на Олимпийских играх забивают  с синей линии решающий победный гол.
Представил? Очень хорошо.
А теперь представь, что звучит судейский свисток, и судьи машут руками, все судьи до единого машут, и на поле судьи машут и за его пределами.
 Наши хоккеисты, оказывается, забили гол после нарушения  ими (или не ими, а их соперниками, – это не суть важно) правил. Важно, что правила нарушены,  и что гол в пользу россиян не засчитан. А далее за пререкания с судьёй или за нарушение численного состава команды при выяснении  спорной ситуации с судьей удаляют  на две минуты нашего хоккеиста.

Читатель, тебе всё понятно?

Поедем мы на Олимпиаду или  мы на Олимпиаду не поедем, выиграем мы на Олимпиаде хоть что-нибудь или на Олимпиаде мы ничего не выиграем – в любом случае нам скажут (сейчас нам скажут или через год-два), что на  нас в 2018 году на XXIII зимней Олимпиаде плохо костюмчик сидел.
O tempora, o mores!


Рецензии
Автор совершенно правильно полагает, что наши спортсмены объявлены вне закона. За что, за мельдоний? Нет, за вторжение России в Крым, за тайную войну в Донбассе. Я хорошо помню, как почти весь мир бойкотировал летнюю Олимпиаду в Москве в 1980 году — за вторжение в Афганистан. Тогда мы понесли огромные финансовые и моральные потери, а ожидали большую прибыль (мой дядька В.М.Воробьев был среди финансистов тех игр). Урок нам пошёл не впрок.

Владимир Бородин 4   21.01.2018 22:27     Заявить о нарушении
Благодарю рецензента за внимание к моему творчеству.

Но согласиться с рецензентом в его мировоззренческих оценках политических реалий никак не могу, ибо не терплю лжи, притом лжи откровенной и с явной идейной подкладкой.

Россия, господин рецензент, не вторгалась в Крым, прошу это хорошо помнить, помнить хорошо, даже если данный факт Вам, сударь, был ранее по каким-то причинам и не известен.
Россия (как бы Вы это не стремились отрицать) даже не присоединяла полуостров Крым как таковой, о чем слишком часто, где попало, где надо и где не надо говорят.
Россия, прошу, мой рецензент, это хорошо и вдумчиво учесть, включила в свой федеральный состав самостоятельное, независимое и признанное по всем международным законам государство – Республику Крым, – расположенное, естественно, на земле, на полуострове Крым.
Уточняю, чтобы не было кривотолков: в свой федеральный состав Россия включила государство Крым согласно проявленной на референдуме воле его – Крымского государства – свободных граждан.
Еще раз прошу акцентировать Ваше, мой рецензент, внимание, чтобы потом у Вас не возникло желания фальсифицировать реальность, правду, истину: включила Россия в федеральный свой состав не кусок суши, а самостоятельное, независимое и на момент включения в состав России согласно международному праву признанное государство под названием Республика Крым со своим независимым народом, со своей территорией и со своей гражданско-правовой валентностью.
Господину рецензенту мои объяснения могут показаться туманными, расплывчатыми? Понимаю.
Тогда, мой рецензент, вот Вам совет: читайте соответствующие документы и постарайтесь их понять, если же Вам их понять вербально не в силах, то в таком случае, прекратите их перевирать.

Действительно, в СМИ для простоты речи чересчур часто употребляют (по-моему, зря так часто употребляют) короткий, а потому пустой термин «Крым», не расшифровывая его сути и нюансов; и тем самым вводят в заблуждение простодушных аналитиков, как мой, например, нынешний рецензент. И не только их.
На мой взгляд, по любому поводу в СМИ надо всегда говорить правду, всю надо правду говорить, и только правду.
«Тайная война» России на Донбассе» – есть неосмотрительно высказанная моим рецензентом и ничем не прикрытая ложь, ложь в квадрате; и она же есть неприкрытая глупость, но уже глупость в кубе.
Война на Донбассе идет вот уже четыре года идет, и идет открытая, горячая, гражданская война. Горячая война на Донбассе идет вот уже четыре года без участия России, и это – факт. Если бы это не было фактом, то не было бы и резолюции ООН по Минским-2 соглашениям, единогласно всеми членами Совбеза принятой.
«Тайная война» как термин скорее ближе, роднее всяким Штирлицам или Йоганам Вайсам, а также их экранным создателям и почитателям.
Итак, констатирую: ложь моего рецензента зафиксирована, она – на лицо. А единожды совравшему, – кто поверит?

Но мой рецензент, не стесняясь, откровенно тут же врет вторично, говоря: «помню, как почти весь мир бойкотировал летнюю Олимпиаду в Москве в 1980 году».
Олимпиаду в Москве в 1980 году, действительно, бойкотировали (и это правда!). Но бойкотировало Олимпиаду 1980 года в Москве – всего несколько стран, несколько, а не почти весь мир, как лживо утверждает мой рецензент. И лживое утверждение моего рецензента, несомненно, говорит о его откровенном идеологически заточенном недружелюбном выпаде в сторону его Родины – России.
«Тогда мы понесли огромные финансовые и моральные потери» – это очередная (но, уверен, не последняя) ложь господина Бородина № 4;
ложь, по характеру высказывания и применения равная предыдущей его лжи.

Честь имею,

Алексеев Александр Андреевич   23.01.2018 00:41   Заявить о нарушении
"...Пока не вернёте Крым и не уберётесь с Донбасса, так оно и будет – ВСЕГДА!..."
---------------------------------------------------------------------------------

Похоже амнуэло-гозмано-и-подобно-подобные и тут появились?

Ну, что же, злорадствуйте! Только вспомните, скольких подобных троцкистов, власовцев, и "доброжелателей" всяких подобных приходилось очеловечивать Благородному Русскому Миру!

Ион Жани   15.02.2018 23:21   Заявить о нарушении