Собака лает на мороз

Собака лает на мороз...
Хозяин выгнал - вот беда?
Откуда взялся пес-барбос?
Ушел из дома навсегда...!

В среде на улице морозной
Ждала собачку жизнь лихая.
А пес породы благородной,
И в стужу выгнали из рая!

Хозяин был жестокий жадный,
А может, нет его на свете?
Дворик твой исчез парадный,
Стал песик не в авторитете!

Вот и мы с судьбой своей
Обходимся, как с волком,
В компанию вступив "бомжей",
"Влетев в отвал осколком"!

20.1.2011 год. Г. ЛУГАНСК.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →