Сердце моё

               
 
Слёзы боли, слёзы печали...
Вы приходите в крике отчаянном.
Запредельное и не заученное
В голосе боли звучанье измученное.
Нервы натянуты, стиснуты губы.
Мысль рикошетом: Мне выдержать трудно!
Страшно не выстоять, страшно сломиться
И в Нечто бесформенное превратиться….
Но может так легче – утихнет боль,
И стоны куда-то уйдут в полумрак?
Не надо бороться, не надо стремиться…
Ну, разве не так !   Ну, разве не так ?....
А сердце бьётся, оно всё же бьётся.
Бьётся быстро-быстро,  но в такт.
Не хочет сердце остановиться
Никак, никак, никак….
Жить хочет… В боли, в борьбе и в сомненьях!
Такое уж оно, не разборчивое, что ли ?
Жить хочет, хочет любить
До слёз, до радости и до боли !...

                2011.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →