о важном

Я людям всегда доверяла ,
Потому что сама не могла солгать .
Меня мама так воспитала ,
И уже по другому никак не начать.
От слова ВЫГОДНО ,меня коробит .
Едва его услышу - меркнет свет .
А новый мир в нём бонусы находит,
И строит бизнес уже много лет.
Стало не модно скромным быть и честным ,
Наглость ,напористость засела в головах .
И в транспорте старушке не уступят место    
В окно уткнувшись ,сидя на своих местах.
Как часто улыбаются в глаза ,
А отвернёшься -грязью поливают,
И никогда не упадёт слеза ,
У тех , которые детей своих бросают. 
И можно ещё долго говорить,
О том как изменяется планета.
И всё же -добро может победить,
Ведь очень важно - оставаться человеком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →