Проза моей мечты...
Тайна должна оставаться тайной, иначе какой смысл? Какой смысл открывать душу первому встречному за бокалом вина? Дионис-тот еще хитрец. Даровал нам прекрасный напиток и послал к черту все наши заморочки. Колоритный вкус напитка пахнет чьими-то секретами. И вот я уже открываю душу первому встречному. Слава Дионису.
Смерть-невидимая тусклая внутренняя тьма, граничащая с внешним светом. Тьма смерти поражает даже самые храбрые сердца. Но кто однажды с ней столкнулся и познал её величие, тот неотступно будет помолвлен с ней. Смерть, господа, это вам не свет детской улыбки. Поэтому берегитесь, однажды встретившие её. Она-мудрый советчик. И такой же мудрый судья. Если к тебе на чай пожаловала смерть, то будь уверен: ей будет, что поведать. Она затмит собой весь хлам твоей прошлой жизни. И будто птица Феникс, ты возродишься из пепла, встретив однажды на своем пороге госпожу смерть.
Апология Безумства
Чтоб мне провалиться, дурею от этого мира. Мир так неосторожно прост и сложен до безумия. Безумие повсюду. Но... оно еще может превратиться в искусство. Если лень ведет к страданию, деградации и стагнациям всех видов, то не ленитесь- творите, безумные.
Свидетельство о публикации №217121902411