Даешь детские пенсии!

Воспитанники старшей группы детского сада № 3 города Мухоморска подали в местную мэрию заявку на митинг за учреждение в России детского пенсионного пособия.
Мотивируя свою повестку, детки написали, что до того времени, когда им предоставят пенсию по старости, многие из них могут и и не дожить. Поэтому будет лучше, если богатые дяди и тети, заседающие в Государственной думе и в Правительстве, изыщут необходимые ресурсы и поддержат подрастающее поколение материально уже сегодня.


Рецензии
Владимир, конечно же юмор есть юмор и мы все понимаем, что детские пенсии это не реально, хотя есть какие-то незначительные пособия и то, не всем, а вот то, что наша молодёжь нуждается в образовании и жилье уже сейчас, чтобы жить полноценной жизнью, это реально!
Я тоже, думая об этом, как преподаватель, как экономист и просто, как нормальный справедливый человек, не добившись и не пробившись ни до одного руководителя, от безысходности написала ироническую прозу, которую назвала так: "Письмо правительству" http://www.proza.ru/2016/12/19/1227 , будет интересно, прочтите.
С уважением, Светлана.

Светлана Мотина   13.02.2018 11:27     Заявить о нарушении
Длинновато, но любопытно... А ироническая проза не только от безысходности пишется, по-моему, но и от души! Удачи вам!

Владимир Музыченко   17.02.2018 21:06   Заявить о нарушении
Шаг влево, вправо и подпрыгнула:
юмор Ваш жутковат по сути. Инфантилизм тинэйджеров, да и твингсов весьма настораживает.
Пенсионеры так или иначе пособие по староти заработали. Инвалиды зарабатывать не могут: этим объясняются пособия по инвалидности и уходу за.
А у этих пенсов по инфантилу хотелка развернулать на халяву, на желание получать, не отдавая. Здоровые-сильные: зарабатывайте, если обделены мозгами - тогда руками. Сейчас для молодежи есть множество вариантов

Юлия Григорьева 2   06.06.2018 09:31   Заявить о нарушении
Да-а-а-а..., ну, если прочитать Ваше замечание (письменный шедевр), пожалуй с "дуба можно рухнуть" однозначно...!!!

Светлана Мотина   06.06.2018 10:48   Заявить о нарушении
Юлии Григорьевой. Ирония моя вовсе не о детях, а о нашем великом государстве, в котором многие люди до пенсий не доживают...

Владимир Музыченко   30.06.2018 07:27   Заявить о нарушении
Так 76% населения нашего вот-вот благодаря указаниям великого нашего кормчего будут до 80 жить, уже через 5 лет.
По вере им, надеюсь, воздастся

Доживут. Однозначно

Юлия Григорьева 2   30.06.2018 11:04   Заявить о нарушении
Конечно, это - юмор, но не без подтекста. На самом деле, когда человек в расцвете сил, у него столько планов и желаний, но обычно многое рушится из-за безденежья. Человек складывает орлиные крылья и надевает куриные... Может, и есть смысл поддержать растущее поколение вовремя. А так он всю жизнь строит свой капитал, семью, растит детей, внуков, в банке солидный счет появился, но уже он - не тот, уже устал изрядно и даже забыл, куда сложил орлиные крылья. Что касается опасений об иждивенчестве. Так ведь эти пособия тот необходимый минимум, чтобы иметь возможность не думать о куске хлеба каждый день, а направить мысли по более широкому руслу. Вот на жизнь в комфортном потоке и понадобится его личная способность зарабатывать и творить.

Светлана Ким 3   19.07.2018 10:44   Заявить о нарушении
Верно, это -юмор. Но, как говорят, в каждой шутке, есть только доля шутки. Все остальное - очень серьезно...

Владимир Музыченко   19.07.2018 21:22   Заявить о нарушении
Светлана, я на 100 процентов подписываюсь под Вашими словами: "...Может, и есть смысл поддержать растущее поколение вовремя. А так он всю жизнь строит свой капитал, семью, растит детей, внуков, в банке солидный счет появился, но уже он - не тот, уже устал изрядно и даже забыл, куда сложил орлиные крылья...", поэтому я, как выше было предложено прочитать, и написала тот иронический рассказ, который и назвала "Письмо правительству", где расписала, как должно правительство повернуться к народу и что будет иметь при этом именно молодёжь. Я этот рассказ, но в виде письма-обращения и в само правительство, во многие инстанции посылала, но всё без толку, разве кто-нибудь из них захочет упустить выгоду от продажи и обмана дольщиков, конечно же нет. Вот и выходит, что всё напрасно обращаться к ним и для того, чтобы закрыть такой вопрос, они вбрасывют мелочь, в виде пособий, на которые, все понимают, не прожить, тем самым волнуют и бесят народ. Может кому-то и нужны эти волнения и беспорядки и пока люди возмущаются и хотят чего-то добиться, то они преспокойненько живут в своё удовольствие со своими детьми, которые почти все учатся за границей, да и сами в отпуска уезжают туда же. И заметьте, всё на наши деньги налогоплательщиков, так как зарплаты из госбюджета, за счёт наших налогов, с нашей мизерной зарплаты, на которую мы проживаем в полунищенском состоянии, залезаем в потребительские кредиты, а проценты вновь платим банкам и получается, что мы со всех сторон, как ни посмотри, везде должны! Извините за такую пространную речь, просто накипело.
С уважением, Светлана.

Светлана Мотина   20.07.2018 10:06   Заявить о нарушении
Светлана, благодарю за отклик и солидарность. Думаю, есть путь, который может позволит избежать зависимости от других, даже от государственных пособий. Это возвращение на землю. Любыми путями. Если интересно, давайте продолжим разговор в сообщениях.

Светлана Ким 3   20.07.2018 12:32   Заявить о нарушении
Светлана, я не против общаться, Вы имете в виду в личных сообщениях? Выходите в личку и я Вам дам конкретный адрес, куда можно писать.

Светлана Мотина   20.07.2018 12:44   Заявить о нарушении