Со 138-летием, дорогой товарищ Сталин!

*   *   *

Ох, сколько же баксов
Они заплатили,
Чтоб мы разлюбили,
Отвергли,
Забыли, -

Того, с кем построили
*Новые были", *
Сражались во славе,
В Нюрнберге судили...

Чтоб не пре...возносили,
Не про...износили,
Чтоб вырвали с корнем,
Прокляли,
Убили...

Уж имя само вспоминать запретили!

Долбили -
И рухнули мира основы...
Адольф и Иосиф -
Два полюса снова:

Распяв одного, -
Воскресили другого.

Теперь не спасёт
Супер-пупер-зарплата,-
Майданно-освенцимской
Будет расплата,

Она уж грядёт -
Ну, держитесь, ребята:
Сосед на соседа
И братья - на брата...

Не снится ль вам вещий
Вердикт-приговор, -
Когда затрепещут
Убийца и вор?..

Где кривды-неправды
Разгонит, светла:
- Встать! Именем Правды! -
СТАЛЬНАЯ
МЕТЛА.

*   *   *

Со столетием ВЧК, дорогие товарищи!


Рецензии
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →