Жизненный сбой

    Вы никогда не задумывались, отчего люди расходятся? Нет, не муж и жена, или возлюбленные, а просто, обычные люди, того и другого пола, которых судьба свела случайно...
    Да и случайно ли?
   
    Однажды, слегка соприкоснувшись, даже не рукавами, как написано, у Марины Цветаевой, а душами, как подразумевается, они, вдруг, испытывают неистребимую потребность общения друг с другом. И чем дальше, тем  всё больше. Словно ни нарадоваться, ни насытиться не могут.
   
    Жизнь  становится интересней и наполненной светом. Возникает чудо, которое не только притягивает вас, как магнит, но и также искренне тянется к вам. Вы не можете наговориться познавая, и изучая друг друга, приходя в неописуемый восторг, если у вас ещё и много общего.
   
    Почему так случилось, как произошло, что среди многих-многих, луч солнца выбрал именно е г о?... И заиграл, запрыгал, от радости, что угадал, дополняя создавшееся впечатление новыми и новыми яркими штрихами, начиная писать увлекательную историю.
   
    Самые неоценимые подарки делает вам жизнь, не дав пройти мимо судьбоносных встреч. Они так не часты, но тем, многократно, ценнее и дороже.
   
    От этих встреч вы начинаете по другому жить, любить...и даже дышать. Будто весь мир вокруг превращается в иной... Он либо становится незримым и отодвигается на задний план, либо, наоборот, ярким, насыщенным, имеющим миллион различных, очень интересных оттенков.
    
    И всё это происходит внезапно, с появлением этого нового человека. И ваши два мира сливаются в один, общий огромный, волшебный. И у каждого из вас, появляется сладостное ощущение:

    -во первых,- нужности е г о ;
    -во вторых,- потребности в вас.
   
    Ах, как здорово, когда такая такая встреча случается навсегда, пока одному  не нужно будет отправится в последний путь...
   
    Но, бывает, случается необъяснимое...
    Жизнь даёт сбой.
   
    Никакими словами не возможно объяснить, как, вдруг, неожиданно и, порою обоюдно, магниты притяжения перестают работать, даже, порой, поменяв полюса на противоположные. Сила  их отталкивания становится так высока, что все попытки противостоять, не венчаются никаким успехом.
   
    Больше того, будто появляется какая-то невидимая стена, о которую, поочерёдно и безуспешно, бьются две птицы-души, до крови, до исступления...а, в конце концов, и до отступления...
   
    Раненные и опустошённые, они, наконец, смиряются, но боль остаётся навсегда.

    ...Словно, два музыкальных инструмента, отыгравшие   свои партии в одной из жизненных симфоний...



    А было ли, что-то похожее, в вашей жизни, и болит ли по кому покинутая душа?


Рецензии
Почему люди расходятся? Наверное потому что НАКАПЛИВАЕТСЯ В ИХ ДУШАХ НЕДОПОНИМАНИЕ ДРУГ ДРУГА, ОБИДЫ. И если люди не умеют прощать, то в конце концов расходятся...
А прощать нужно учиться. Недавно с мужем вспоминали, что из нашей компании в 6 семейных пар - 5семейных пар разошлись и лишь одна семейная пара продолжают жить вместе, это мы. Очень многое зависит от женщины. Если она мудрая, очень терпеливая и научилась прощать, семья переживёт все невзгоды. Как говорят:"Если хочешь прожить вместе много лет, надо быть немного слепой, немного глухой, а иногда придурковатой". С улыбкой Наталия.

Наталия Королёва   24.12.2021 19:33     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Наталия, за неравнодушный отклик!
С наступающим Новы годом Вас! Семейного счастья и большой взаимной любви!!!
С искренним уважением, Наталья)

Наталья Василенко 3   25.12.2021 13:04   Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Наталья за поздравления и Вас поздравляю с Новогодними праздниками, желаю любви Вам и счастья! С улыбкой Наталия.

Наталия Королёва   25.12.2021 14:05   Заявить о нарушении
Извините за сбежавшую буковку "М")))🙂🎄❄️✨🌟💥☃️

Наталья Василенко 3   25.12.2021 17:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.