***

Теперь
все хорошо.
Пока.
Только в сердце звучит тоска.
То ни дождичек,
то ни снег
То ни спрятались сны во тьме.
То ни вьюга,
ни ливень,
нет
То листы пролетевших лет,
И мосты,
что сожгла тогда,
Трупы тех, кто сгорел дотла.
Черным саваном моих рук
Задушу я тебя, не-друг.
Завяжу крепко рот пенькой
И оставлю гнить над рекой.
Что ж теперь - я сожгла твой мост,
Из обломков - тебе погост.
Я построила.
Я любя.
Теперь сам хорони себя.
© Совёна


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →