Амрита

Я держу в руках амриты чашу –
Эликсир бессмертия богов.
Снова душу – звёздам нараспашку,
Словно нет и не было оков.

Я глоток амриты отпиваю,
Впитывая с ним нектар небес.
В безвременье таю...таю...таю... 
За пределом тез и антитез.

За пределом боли и страданья,
Там, где во единое слились
И Любовь, и вера, и молчанье,
В них берёт начало наша жизнь.


Рецензии
Великолепно! ПрекрАсно! Молодец! Так держать. С удовольствием познакомилась с твоим творчеством. Получила искреннее удовольствие!!!))

Наталья Петрова 2   16.06.2018 14:14     Заявить о нарушении
Благодарю! Рада отклику!)

Лена Ко   15.07.2018 07:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →