А было ли?

     Закрываю глаза и вижу как наяву произошедшее уже так нереально давно - что кажется и не со мной было - просто морок...
     Новогодняя ночь. Хрупкая тишина переднего края. Хрустальная красота обледеневших веток деревьев и кустарников. Мягко, словно невесомо паря спускаются с тёмного неба пушистые хлопья снежинок. Красивые переливы снега и наста как в сказке - того и гляди снеговик с морковкой вместо носа и ведром на голове из сугроба выглянет. Снег под ногами Поёт хрустящую песню.
     После тяжёлого дня  постоянного гула разрывов артналётов и хаотичной  стрельбы эта картина просто ошеломляет своей Мирностью  и Нереальностью происходящего.
    Радостный вой шальной мины. - Вот же Ты - Сука, так  близко... - Укусит, мелькнула досадная мысль. Падаю. Взрыв. Ни боли ни толчка от попавшего осколка - только тяжёлые капли крови с кончиков пальцев багряным ожерельем падают на играющий полутенями снег. И как по мановению волшебной палочки - в тяжёлом небе вдруг нахлынувшем всем своим горизонтом стали появляться звёзды. Всё Ярче и Ярче,,,
    Мир. Природа. Словно делились своей суровой Красотой в этом безумном бедламе устроенном людьми. Так оно и осталось во мне - это Воспоминание Капель крови на безупречной чистоте снега.


Рецензии