Отклик

                Участника круглого стола
                «100 лет Революции 1917 года.
                Испытание временем».
                10 ноября 2017 года г. Брест

       Некто из классиков заметил, чтобы человек нормально мыслил и правильно поступал надо в такой же мере как его перевоспитание личное, приняться за переустройство всего общества. На конференции прозвучало о великой не грамотности народов дореволюционной России, а в промышленности использовалось 70 % иностранного капитала. Фактически империя была сырьевой базой для стран запада. Известно, что элита любой страны роскошно живёт. Это ярко продемонстрировал кинофильм «Матильда».
     Значение и достижение Великой Русской революции 1917 года полагаю, состоит в том, что впервые была сделана попытка, как перевоспитать человека, так и осуществить переустройство общества в одной цивилизации планеты, известным нам методом – революционным. Не получилось лишь оттого, полагаю, как некто из классиков выразился – мы люди уже не звери, так как в своих поступках руководствуемся не только инстинктом, но мы ещё и не люди, так как в своих поступках руководствуемся не только голосом разума.
                14 ноября 2017г. В.Д.         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →