Я в вертепе Твоём стою

Я в вертепе Твоём стою,
Ни звезда, ни овца, ни во'лхвы,
И ни ладан,
а "камень мёртвый",
Весь убитый,как в том бою.

Незаметен, как тихий звук,
Как Иуда, порой, смердящий,
Ненадежный и уходящий,
От проблем,
от просящих рук.

Ну, зачем я Тебе такой?
Не хватающий звёзд на небе,
Перепутавший боль
и небыль,
Вечно нищий, всегда больной..

Но пропели "Христос Рождён"!
Свою маску "тоски" снимаю,
И лечу к Тебе, и сияю,
В дивный пламень преображён...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →