Был ярок свет...

Был ярок свет,
Я шла туда.
Куда он звал….
Вся в красном…
Парад планет –
Моя война…
Меня не ждал –
Напрасно…

Был темен мир,
Сжигала я
Свой парусник
Бумажный,
Он не любил,
И я ушла…
Спокойно
И отважно.

Прошли года
И бос и сир
С голодною
Душою,
Пришел туда
Где теплый мир
Еще в ладах
С судьбою.

Но нет меня
И нет любви,
Что так звала
И грела…
И не горят
Мои огни,
Моя любовь
Сгорела.


Рецензии
Нина, Ваши стихи трогают. Они искренние и красивые. Спасибо Вам! Вдохновения и тепла.

Евгения Краковецкая   03.08.2018 18:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →