Я распадаюсь на стихи...

Я распадаюсь на стихи
И покрываюсь новой плотью,
Молчат упрямые верхи,
Стучат об пол своею тростью.

«Молчи поэт, ты не достоин
Поэтом звать себя, а мы
Таланты новые откроем,
Запишем в книгу три строфы!»

Мне, право, это надоело,
Я не спешу себя назвать,
Но эта грязь меня задела,
Испачкала речную гладь.

«Поэты, или графоманы,
Где тут стихи, где «ширпотреб»?
У нас заоблачные планы,
Стихами мажем мы свой хлеб!»

Живите так вот, ради бога,
Но брать не надо на себя
Решений лишних слишком много,
Как царь в расшитых сапогах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →