пол третьего ночи

Временами хочется сигарет и водки,
Когда невмоготу справляться.
Отравы разной: чипсов и газировки,
Чтобы чем-то закрыть пустоту;
Шоколада много, белого,
Чтобы вывернуло наружу.
Лишь бы что, но не погибать от тужи.

На часах пол третьего ночи
Сон подступает и чувства.
Из вредного - только масло
Я намажу на ломоть хлеба белого, побольше,
А потом выпью кофе и смешаю с энергетиком.
Будто бы так и было,
Если бы я курила.

Доброго бодрого утра,
прошепчу я неуклюже
ещё сегодня
правда наутро.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →