Вечер. Ноябрь. Сеул

Теперь уж смеркается раньше обычного
В городе этом все обездвижено
Автобус мой в пробке стоит.

В этом городе небо беззвездное, черное
Дорога сверкает - тихая, сонная
Сотни машин ждут зеленого,
Но ленится светофор.

А над дорогой небоскребы возвышены
Подняться бы к ним - выше и выше,
Дыхание затаив, с крыши на крышу
Лететь и на город смотреть.

На улицы светом витрин освещенные,
Там ходят влюбленные, торопятся взрослые
На остановку, где  дядя уставший
Прижался к стеклу и уснул.

Зеленый. Автобус пыхтит, продвигается.
Руки в карманах не согреваются.
И я сижу у окна.

Да...

Вокруг ничего не меняется.
Город застыл, таким он мне нравится.
Сегодня мне особо мечтается...
Вечер. Ноябрь. Сеул.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →