Наглость - второе счастье

Маша была из тех девушек, про которых говорят, что «если она упадет с уровня своего самомнения до уровня своего интеллекта, разобьется вдребезги». Мне повезло наблюдать, как она сдавала экзамен.


Маша берет билет и начинает отвечать. Первый вопрос – слабо, второй – еще хуже, но преподаватель из жалости решил поставить тройку. Не тут-то было! Маша вырывает у него из рук зачетку и ведомость и не дает поставить тройку. Она не просит слезно как некоторые, она требует:

- Я учила! Все знаю! Спрашивайте!


Преподаватель указывает ей на дверь, но Маша упорно повторяет, что она все знает и настаивает на дополнительных вопросах. Преподаватель устав от препирательств, решает задать несколько вопросов, чтобы отвязаться. На первый вопрос она с горем напополам отвечает, остальные все мимо, но она продолжает настаивать на том, что все знает. Видно, что преподаватель мягкий интеллигентный человек и не привык к такому напору. Наплевав на все принципы, он решает поставить ей незаслуженную четверку, но слышит в ответ:

- Нет! Никаких четверок! Я учила и все знаю! Спрашивайте еще!


Вы не поверите, но она таки вымучила себе пятерку! Она кричала, визжала, топала ногами и требовала, чтобы её спросили. Документы она отдала только тогда, когда преподаватель уже практически на грани инфаркта, согласился поставить отлично, при условии, что больше никогда её не увидит.


Не зря видимо говорят, что наглость – это второе счастье.


Рецензии
Наглеть нужно с особым подходом. )

Андрей Георгиев   27.12.2017 17:32     Заявить о нарушении