Холод и ночь...

Холодно внутри
И холод снаружи.
Вселенная пуста,
Немного вьюжит…

Холод пробирает,
А сердечко стонет.
И жизнь отбирает,
Ночью на перроне…

Электричка ушла,
И до утра не будет.
Но душа замерзла
И девчонку студит…

А гудящая тишина
Подкралась молча.
Боже, я здесь одна,
В снегах погребена...

Мне холодно везде,
Зато кому-то жарко.
И рука ледяная уже,
Уйти вот так жалко…

28.12.17.

Серебрилась ночь
На белом перроне.
Но некому помочь,
В холоде девчонке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →