Мне за здравие

Вчера тетенька в церкви очень решительно подходит к окошку, за которым продают свечки и принимают записки за здравие и об упокоении.
- Мне за здравие! За болящую Нину. Только мне не просто записку, мне самое дорогое, что у вас есть. Ектении, или там что...Неважно, сколько стоит. Чтоб каждый день читали.
"Вот, - думаю, - не оскудело все-таки истинное сострадание к другим в сердцах человеческих! Не перевелись еще праведники на Руси!"
- А Нина - крещеная? - уточняют у женщины.
- Конечно! - усмехается она, - это же я. Это я для себя. Это я болею.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →