О художниках

       Я не художник, я живописец, я жизнь пишу. Это другое, другая материя. Искусство - оно и есть искусство - искус, искушение - это можно или нельзя, а, если нельзя, то иллюзия, что льзя, это искусственное, кусать, вкушать, кушать.
       А, живопись - живое, не деланное. Это воздух, которым вы дышите, земля по которой ходите. Это - от и до - это всё со своими потрохами, это разное.

       Разные профессии.

       Но, это не означает, что наш брат живописец не любит и не ценит художников.
       Ну, написал, как написал. Но, за этим же - человек стоит.
       Принимаешь не саму работу, а принимаешь человека.

      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →