Под Новый год

Под Новый год пришёл циклон,
Подуло с юга.
Мороз исчез – наверно он
Ушёл за вьюгой.
А может ветром унесён
В свою лачугу?

На солнце тает Снеговик,
Беги, Снегурка!
(С утра соседа увезли,
похоже - в «дурку»)
Я не гляжу на пуховик -
Надену куртку.


Вот мужичок наш «с ноготок»
Стоит сердитый,
Ведь солнце съело весь снежок,
Да с аппетитом.
У ребятишек тоже шок –
Зима убита!


Рецензии
Очень точно написано про нашу "суровую" зиму в канун Нового года! Улыбнуло!

Татьяна Жеребцова   30.12.2017 04:11     Заявить о нарушении
Морозны, суровы, красивы
Вы, снежные зимы Сибири...

Сергей Кокорин   30.12.2017 06:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →