Прав ли закон кармы? Часть 2

      Убийцы, воры, насильники вырастают и в богатых семьях. Где, казалось бы, любви хватает. Почему? Не та направленность любви.  Можно любить  окружающую природу и других людей, а можно  самого себя и материальные блага и вещи.  Получается, что не нужно любить самого себя и материальные  блага и вещи? Любить нужно. Этим вы выражаете, прежде всего, благодарность  самому себе, своим телам, видимому и невидимым, за свою жизнь,  и людям, создавшим материальные блага и вещи. Но есть грань, за  которой эта любовь переходит в гордыню (возвышение над всеми) и в зависимость (накопительство) от материальных благ и вещей.
    
      Один из основных принципов Вселенной это служение и жертва. Так минералы служат пищей для растений, растения – для животных, животные – для людей. При этом, становясь пищей, каждый из них приносит в жертву свою жизнь. Здесь возникает вопрос: « Пищей (источником жизни) чего является человек, в жертву кого он приносит свою жизнь, как личность?» Но это отдельный вопрос. 
   
      Чем же отличается физический мир от других миров (планов) Вселенной, а именно мир Земли? Материальными благами и вещами, созданными человеком. Для чего они были созданы? Для служения человеку. А во что они превратили человека? В раба, который ради них способен убить себе подобного. Человек стал служить материальности физического мира, забыв о своей духовности. Это и есть падение в материю.
      
      Вывод, что не только чувство любви необходимо передать  человеку в детстве, но и её направленность.   


Рецензии
Человек, умеющий по настоящему Сострадать, и испытывать чужую боль, никогда не станет убийцей или насильником!
Направление - да, но основным принципом должно быть обучение Состраданию (на мой взгляд).

Евгений Цион   03.01.2018 20:11     Заявить о нарушении