Умиление вором. Свято место пусто не бывает

 Начало:http://www.proza.ru/2016/04/12/2167

 Ну вот, вора поймали. Молодой неопытный ещё, не окончательно  матёрый охранник  одного из ЧОПов, записал номер такси, на котором уехал некто подозрительный.  Заметил он его, когда тот перекидывал  что-то в мешках  через забор  садоводческого товарищества,  что располагалось  по соседству рядом  с охраняемым объектом.  И, не придумывая ничего, тут же  позвонил в Дежурную Часть. Вора задержали. В мешках  нашли  электроинструменты,  портативную  газовую  плиту  с баллоном  и ещё чего-то.  Он оказался знакомым. Ещё пару лет назад  вора уже задерживали  за что-то.
  Недолго радовались члены садоводческого товарищества, как кражи  и проникновения в дачные домики  продолжились. Из уверений  учредителей садоводческого товарищества,  на суде вору дали условный срок,  где  искренне  тот пообещал  больше  не воровать, и даже, смахнул  рукавом слезу.  Кому-то из учредителей показалось, что слезу смахнула и судья.
  Так, кто же продолжает обижать  ветеранов  садоводческого движения?   Истинно, свято место пусто не бывает!

Фото автора.
 


Рецензии
да. возможно вор и продолжает работу.
на что то надо жить. сейчас
столько "скупок" что проблема реализации
не проблема.
а товаров можно найти массу.
так что все здесь ясно.
вам успехов и настроения.
с уважением.:)

Николай Нефедьев   08.01.2018 13:43     Заявить о нарушении
По правде говоря, бывало, что и самим не на что было жить. В одном из ЧОП-ов год не выплачивали зарплату. Так, её и вовсе не получили, даже, через суд! Название меняли стабильно ежегодно,подводя под банкротство. Выживали, но не воровали!
С уважением!
Со всеми январскими праздниками!

Валери Кудряшов   08.01.2018 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.