Новый Год Петровича

Встретить Новый год дело второе, сначала надо старый проводить. Проводы, поминки и свадьбы Петрович любил. Когда-то. Потом перестали приглашать.
 Но для проводов старого года приглашения не надо, чем Петрович регулярно пользовался. Каждый год.  Накрывать на стол приходилось самому, но это компенсировалось простором свободного места на столе, тишиной и полной гармонией с собой за столом.
Так и сидел Петрович, чередуя рюмку с вилкой, пока не захотелось спеть. Затянул протяжно:
-Улеглииись на гавнооо извращеенцы в садууу...
 Как там дальше он может быть и помнил, но пропеть не успел, упал под стол.
 Там было тепло, крышка стола над головой давала ощущение безопасности и бегали чертики.
 Петрович их давно уже не боялся. Он даже не пытался покупать отраву для них, потому что твердо знал: поиграются и сами уйдут.
 Вот так лежит Петрович на полу, голова кружится на карусели, а вокруг бегают чертики. Веселуха!
 Телевизор в застолье Петрович не включает - может стошнить.
 Единственное исключение это "пять минут, пять минут...", то есть поздравление Президента. Это он не пропускает, таймер включен. В эти пять минут чертики куда-то прячутся от греха подальше и Петрович внимательно слушает о своих успехах в прошедшем году и лично принимает поздравления от Главного. Повышение самосознания непременно повышает тонус и настроение.
 Конец речи и бой курантов означает, что пора растрясти свежую бутылку водки, чтобы красиво налить стакан с пузыриками и Ураааа! Праздник начался.


Рецензии
Очень мудро, что не тратит силы на прогон чертей: сколько наблюдал со стороны - все равно у бедолаг ничего не получается, только мебель всю вокруг переломают!

Андрей Жеребнев   12.01.2022 22:28     Заявить о нарушении
Перечитал вторично - блеск!

Андрей Жеребнев   05.02.2022 03:58   Заявить о нарушении
У нас на военном заводе мужики частенько пили клей БФ (Борис Фёдорович). Один мужик (дело было летом) после употребления "Бориса Фёдоровича" пришел домой а спина у него в гуане. Жена спросила: - что случилось? Мужик: - сракал сракал и упал.

Николай Павлов Юрьевский   20.06.2022 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.