есть и радость, и надежда

 Дождь. туман, кое-где видны сугробы грязного снега. Ели , сосны в тумане, ещё просвечиваются игрушки и гирлянды с раскисшими и потерявшим вид ватными снегурочками и дедами морозами.
  У обочин тротуаров и площадей стоят жёлтые такси, с горящими зелёными огоньками - Ах, прокачу! Но прокатить некого. Дождь разогнал любителе прокатиться после застолья. Такси мигает зелёными огоньками. как зелёные змеи своими искрящими глазами, и представьте, находится желающий. Таксисты обступают весёлого попутчика и наперебой советуют как окружным путём добраться до нужного адреса; перед этим заехать на весёлый адресок, отметиться там и тогда с полной уверенностью до дому, до хаты. Такси трогается. Раздаются крики-В номера- и под звук "ты ж мене пидмаргула" вперёд машина мчится на адрес, на встречу приключениям
и объятиям.
 Остальные ждут свои жертв предпраздничных корпоративов.
 Тяжёлое их ждёт утро- особенно голоса любимой тёщи и домочадцев.
 Но скоро полночь и бодрые и радостные слова любимого президента обещают удачи в новом году, повышение зарплаты, пенсии всего чего пожелаете за праздничным столом. Стол большой, если убрать ёлку, так что должно поместиться много. Спасибо ПРЕЗИДЕНТУ! С НОВЫМ ГОДОМ!
 
 


Рецензии