Коридор затмений в феврале 2018

В феврале 2018 года произойдёт два важных астрономических события, которые могут сильно повлиять как на психику отдельных людей, так и на степень социальной напряжённости в обществе:

1. 31 января в 15:30 мсв — полное лунное затмение, называемое Кровавой Луной.
2. 15 февраля — частичное солнечное.

В дни затмений Солнце, Земля и Луна будут выстраиваться на одной линии, что приведёт к экстремальному сложению их гравитационных сил и деформации земной коры с наибольшей амплитудой. В это время вдоль тени Луны или её проекции с другой стороны по поверхности Земли могут начаться землетрясения, извержения вулканов или образование волн цунами.

Это только часть проблем, связанных с материальными телами и гравитационными силами. Но дело в том, что любые космические объекты - в том числе и Луна - при своём движении в окружающем мировом эфире образуют своего рода ударную волну из его частиц точно так же, как сверхзвуковые самолёты генерируют ударные волны в атмосфере Земли или плывущие корабли создают волны на воде.

Поскольку эфир поляризуем, - и это есть его главное свойство, обеспечивающее распространение электромагнитных волн (т.е. волн поляризации эфира), - то во время затмений волны возмущений эфира от движения Луны, попадая на Землю, вызывают магнитные бури и другие искажения окружающего пространства. Все эти возмущения негативно воздействуют на психику человека и общества, выводя его из устойчивого состояния.

Коридоры затмений не всегда одинаковы из-за колебаний плоскости орбиты Луны, период колебаний которой примерно равен 18 годам. Поэтому и максимумы негативных влияний также имеют определённую периодичность. Те, кто затевает чёрные дела, это знают и используют в своей практике. Так, в апрельский коридор затмения 2014 года началась война между Украиной и Россией на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Не зная истинных причин происходящего, нынешние специалисты различных оккультных наук почти мистически относятся к коридорам затмений. И это верно - коридоры затмений нужно учитывать в своей практике. Ниже даны самые общие рекомендации для поведения человека в эти периоды своей жизни.

В коридоре затмений (между днями затмений плюс-минус 7-10 дней) следует проявлять осторожность, важные встречи желательно перенести. В этот коридор резко возрастает количество юридических споров и открытых конфликтов, поэтому не рекомендуется в это время принимать судьбоносные решения. Будут усиливаться: желание отомстить, уничтожить противника или конкурента; стремление сделать всё по-своему, даже в ущерб себе; жажда обогащения любой ценой.

Те, кто мыслит нестандартно, кто против или не согласен с устоявшимся мнением, могут ощутить на себе нетерпимость окружения вплоть до преследования. Особенно ярко проявятся негативные тенденции во властных структурах.

Между затмениями лучше воздержаться от вложения денег в какие-либо проекты. Желательно в это время накапливать средства и отдавать долги. В период между затмениями стоит быть особо внимательными ко всему, что происходит с вами и вашими близкими. Эмоциональный фон в этот период нестабилен, а логика может прийти на помощь со значительным опозданием.

Фактор важности событий в коридоре затмений увеличивается в несколько раз, поэтому прежде чем что-либо начать, необходимо хорошо подумать - что тем или иным действием вы привлечете в свою жизнь. А лучше воздержаться вовсе от новых начинаний и активных действий.

В коридоре затмений повышен риск отравлений и осложнений болезней, особенно у хронических больных.

В дни солнечного затмения повышается склонность принимать очень «важные», безапелляционные решения и совершать стратегические поступки, которые часто являются необратимыми. Во время солнечного затмения человек способен быстро избавиться от ненужных связей, устаревших идеалов и ценностей. Например, можно порвать с людьми, которые вам не нравятся, выйти из плохой компании, сменить надоевшую работу. Но найти работу также не просто.

В дни лунного затмения повышаются раздражительность, ранимость, капризность, желание спорить, недовольство собой и окружающими. Не исключены рецидивы психических болезней, эмоциональная нестабильность, в том числе беспричинные капризы детей. Выяснение отношений чаще всего приводит к скандалам и нервным срывам. Увеличивается количество аварий на дорогах и других несчастных случаев, также бывает много отравлений лекарствами и алкоголем.

Автору известен случай со своим знакомым, который начал строительство дома 18 лет назад именно в коридор затмений и не закончил это строительство до сих пор. Так что подумайте, прежде чем начинать серьёзное дело в коридор затмений.

                ***


Рецензии