И небо взорвалось

Всё громче и чаще
Дырявилось небо,
Включалась подсветка лохмотьев.
И купол разрывов
Смещался всё ближе.
Смиряя биение сердца.

Добавилось эхо –
Дома задрожали,
Ударов волну отгоняя.
И небо взорвалось,
Рассыпаясь на части,
И глупый восторг вызывая.

С толпою – назад,
И мороз подгоняет.
Шёпот, смех, вскрики…
Ощущение силы,
Всплески тоски –
Новогодние вечные призраки.


Рецензии
Вот бы только такие разрывы вспыхивали в нашем небе. Когда смотрю на салюты, испытываю смешанные чувства - скорбь, гордость, немного страха за будущее, радость. Примерно, та же гамма чувств, что и в этом стихе.

Михаил Сидорович   28.04.2019 17:07     Заявить о нарушении
Рад, что Вы почувствовали.

Антоша Абрамов   28.04.2019 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →