Все платят Америке
Например, создание позиционного р-на США против Китая началось. - ВАШИНГТОН, 4 сен — РИА Новости, Алексей Богдановский. Президент США Дональд Трамп в ходе разговора с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином одобрил многомиллиардные поставки оружия Южной Корее. Об этом говорится в заявлении Белого дома, поступившем в РИА Новости.Трамп подтвердил, что США готовы применять ядерное оружие против КНДР«Они (Трамп и Мун Чжэ Ин. — Прим. ред.) пообещали укрепить совместные военные возможности. Президент Трамп принципиально одобрил инициативу Южной Кореи по снятию ограничений на боевую нагрузку их ракет.
Президент Трамп также в принципе высказал одобрение приобретению Южной Кореей оружия и снаряжения США на многие миллиарды долларов», — отметили в Белом доме.
КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Приказ о проведении испытания отдал лидер КНДР Ким Чен Ын. Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов использовать для защиты себя и союзников «все меры», в том числе и ядерное оружие.Сеул решительно осудил испытания, в Токио их назвали «открытым вызовом международному сообществу».
Президент России Владимир Путин в разговоре с Мун Чжэ Ином также высказал решительное осуждение и подчеркнул, что ситуацию необходимо урегулировать исключительно дипломатическим путем. F tckb cj cnjhjys CIF blen https://news.mail.ru/politics/30896669/?frommail=1
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о проведении в стране военных учений в ответ на заявление президента США Дональда Трампа о возможном проведении Вашингтоном военной операции в этом государстве. Об этом в понедельник, 14 августа, сообщает Reuters. Он указал, что учения пройдут 26 и 27 августа и выразил надежду, что к вооруженным силам страны присоединятся миллионы венесуэльцев. «Если любишь мир, приготовься к войне», — заявил президент, отметив, что никто не может вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы.
13 августа сын лидера Венесуэлы, Николас Мадуро Гуэрра, пригрозил Дональду Трампу ответными действиями, если Вашингтон решится на проведение военной операции в республике.О том, что военные США могут вмешаться в ситуацию в Боливарианской республике, Трамп заявил 11 августа. «Мы имеем множество вариантов разрешения ситуации в Венесуэле, включая проведение военной операции в этой стране», — отметил американский лидер, добавив, что жители государства «страдают и умирают».
Позднее появилась информация о том, что Мадуро попытался связаться со своим американским коллегой по телефону, однако тот беседовать отказался. «США поддерживают народ Венесуэлы перед лицом притеснения со стороны режима Николаса Мадуро. Президент Трамп с радостью проведет разговор с лидером Венесуэлы после того, как в стране будет восстановлена демократия», — указали в пресс-службе Белого дома.
Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес назвал «актом безумства» и «высшего экстремизма» возможность проведения американцами военной операции. «В Соединенных Штатах правит экстремистская элита, и я, честно говоря, не знаю, что происходит, к чему это приведет в мире», — заявил генерал.
В Венесуэле с апреля этого года продолжаются массовые беспорядки, число жертв уже превысило 100 человек. Столкновения происходят на фоне противостояния между Мадуро и оппозицией, которой после выборов принадлежит большинство мест в парламенте. Причиной конфликта стал глубочайший экономический кризис в стране, вызванный падением мировых цен на нефть, являющейся главным экспортным продуктом Венесуэлы.
И здесь все разворачивается по известному сценарию. - США провоцируют напряженность, а в ответ будет развернут оборонительный комплекс ПВО против атак со стороны Венесуэлы, на самом деле перекрывающий возможные потоки российских и китайских ракет со стороны Южного полюса. Так были перекрыты европейское направление под предлогом защиты от иранских ракет, которых тогда еще не было, сегодня перекрывается направление со стороны Корейского полуострова к Японии под предлогом защиты от ракет КНДР. Настало время Латинской Америки. http://www.proza.ru/2017/08/17/1703
«Саудиты проигрывают опосредованные войны в Сирии и в Йемене, их лидерство в ОПЕК под угрозой, они не могут выиграть войну цен на нефть, а давний союз с Западом под вопросом. С точки зрения Саудовской Аравии, Иран делает успехи на всех фронтах», — полагает издание. OilPrice пишет, что сланцевый бум в США, возвращение на мировой рынок Ирана и повышение добычи нефти Россией бросают серьезный вызов Эр-Рияду. Надежда на то, что низкие цены подкосят конкурентов, пока что не оправдываются. Между тем, собственные финансовые накопления монархии тают на глазах. «Свободная пресса» уже писала о том, что в 2016 году стране пришлось принять дефицитный бюджет и пойти на повышение тарифов. При негативном развитии событий, все огромные накопления могут исчезнуть уже через четыре года.
В политическом плане у Эр-Рияда тоже одни проблемы. Военная операция в Йемене не приносит успеха, в Сирии также не удалось свергнуть режим Башара Асада, а Иран приобретает все большее влияние в регионе. Казнь шиитского проповедника, по мнению авторов, говорит о том, о власти королевства начали чувствовать угрозу на своей территории. «Саудиты в состоянии паники по всем фронтам — начиная со своего статуса в ОПЕК и сокращающихся резервов и заканчивая опосредованными и войнами и сокращающимся числом союзников. По большому счету, Саудовская Аравия перенапряглась, переоценила свои возможности…», — подытоживает издание.
Сама система власти тоже находится под угрозой. Нужна поддержка со стороны. И хотя создание ближневосточного НАТО проблематично, саудовцы нашли поддержку со стороны США, заплатив им 400 млрд дол. как бы за оружие, которого им для кардинального случая не хватит. Кроме этого, Америка создала страшилку для стран Залива в лице Ирана, который якобы может напасть на них. Это открывает возможность давать им свой зонтик, по запросу, если они за это заплатят. Защита правящей группировки будет осуществлена по тому же сценарию. Даже Израиль, который не нужен Ирану 100 лет, может тоже заплатит за дополнительный американский зонтик.
Итак
Все платят Америке за услуги. Россия ,например латит, покупая трежерис, за пользование платежными системами , Китай платит , покупая трежерис за американские рынки сбыта и т. д. и т. д. Даже Украина на кредитные деньги МВФ тут же увеличивает свои валютные резервы в трежерис , отдавая дань дяде Сэму за поддержку. Хотя трежерис имеют отрицательную доходность, их можно всегда лишиться при ужесточении санкции или просто так - их покупают, т. к. за все надо платить. Такая страна Америка, которая продавая, строит ПРО и авианосцы. http://www.proza.ru/2017/05/31/1369
Свидетельство о публикации №217123100884