Весенняя зима

Уже к концу декабрь идёт,
А дождь холодный льёт и льёт.
Ни снега нет, ни зимней стужи,
А только оттепель и лужи .

Ох, как бы не пришла весна,
Зима, проснись же ото сна!?
НЕ дай Бог прилетят грачи
И будут щёлкать соловьи.
А на пороге Новый Год
К нам в шортах Дед Мороз придёт.
Не поиграть детям в снежки ,
Придётся доставать плащи.

Наверно в январе посею,
К морозам, к маю всё поспеет,
Тогда не грех и отдохнуть,
Не надо будет спину гнуть.

Ой! В январе за огород
Так неохота браться.
Хотела зиму отдохнуть,
Ну, что творится, братцы!

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →