Дождь

Осенний дождь ты не стучи,
Не проливай  по стёклам слёзы
И не волнуй меня – молчи,
Не будоражь мои ты грёзы.
               
По окнам  дождик, не стучи,
Не вороши всё, что забыто.       
Я не могу тебя впустить,
Что было, временем уж смыто.
               
Я не хочу и вспоминать,
Любовь, измену и  разлуку,
Я не хочу тревожить память,
Тебе, дождь, это не понять.
               
Сказал мне робко « Ухожу».
Как больно было слышать это.
«Тебя я больше не люблю,»
Как громом среди ясна неба.
               
Я не могу унять тоски,
По – прежнему люблю и верю.
И если бы сказал «Прости»,
Открыла б ему настежь двери.

Осенний дождь , ты не стучи,
Не проливай по стёклам слёзы
И не волнуй меня – молчи,
Не будоражь мои ты грёзы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →