Блондинки или брюнетки?

Мне нравятся учёные.
Особенно, если они британские. Хотя, американские, как выяснилось, тоже ничего.
Так вот, ученые из американского университета Аугсбурга выяснили, какие женщины больше привлекают мужчин и с какими женщинами они связали бы свою жизнь.

Согласно этому исследованию, специалисты показывали 110 мужчинам фотографии женщин со светлыми, черными волосами и шатенок.
Причём, во избежание воздействия на хрупкую мужскую психику всяких-разных-других факторов, на фото все женщины были повернуты к объективу спиной.

"Независимо от лица и других внешних качеств женщин, большинство представителей сильного пола считают блондинок более привлекательными, более молодыми", - говорится в итоговом резюме.

По мнению пытливых американских ученых, это объясняется тем, что с возрастом волосы обычно темнеют, поэтому более светлый окрас, в противовес другим, выглядит моложе, а, значит, перспективнее.

Справедливости ради, уточню - большинство мужчин всё же заметили, что для брака и создания семьи они, скорее, выбрали бы женщин с темными волосами и шатенок, так как блондинки, по их мнению, более легкомысленны.

А молодость часто легкомысленна, и в этом одна из её прелестей и характерных черт, замечу я от себя всезнающим американским учёным.
И это так классно!


Рецензии
как и во всем нужен Эйнштейн, чтобы обратить внимание на ошибку (Эйнштейн - это я)
Вопрос изначально поставлен ошибочно.
Нужно: каким женщинам вы нравитесь?
Не помню случая, чтобы я кого-то успешно выбрал. Все связи оказывались результатом выбора женщин. Именно они нас выбирают и решают нашу судьбу.
Но до этого не каждый допрет.

Михаил Гольдентул   20.11.2018 22:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.