Благодарю ушедший год

Я вновь благодарю ушедший год
За то, что подарил и отобрал,
За то, каков теперь его исход,
И в правде он ни разу не солгал.

За то, что так мучительно был добр,
И не жалел, пустое забирал,
За встречи, что дарил и наперед
Он непременно об итогах знал.

За то, что изменилась, поумнев,
И стала не взрослей на год - сильней,
Но не забыла песни детской нот,
Где счастье есть за каждой из дверей.

И пусть уходит год в небытие,
А с ним отрывки памяти моей!
Я открываю сердце вновь свое
С улыбкой для прекрасных новых дней!


София Гентл



*фото взято с просторов сети в общем доступе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →