Записки. Ниже плинтуса

Еще немного о современном искусстве.Вам не кажется,что оно уже "сползло ниже плинтуса"?Нет,я совсем не ретроградка и пытаюсь узнать что там происходит нового,но я никак не могу согласиться с тем,что в области морали мы сползаем все ниже и ниже.

Если раньше ,для того чтобы произвести что-то великое в этой области-человеку нужно было иметь немалые способности,знания,и,постепенно и опыт.То теперь искусством может быть что угодно.И путь в меня "бросают свои камешки",знатоки современного искусства,но я никогда не примирюсь что,например,кучка дерьма на постаменте,прибитые гвоздями к стенду презервативы или просто кляксы,разбросанные где придется-настоящее и великое искусство современности.

Давайте посмотрим как все искусство наше "волшебным образом" переродилось.То что раньше считалось просто гимнастикой под музыку-теперь называется танцами.Любой "ляп" в живописи,литературе или скульптуре можно превознести как что-то "необыкновенно высочайшее".В кино.мультфильмах дети и взрослые видят только убийства и насилие.Причем так ловко "переворачивают мораль",что даже всякая нечистая сила является там неоспоримым "героем",которым должны подражать все./И плевали мы на века,которые говорят обратное!/
Посмотрите какие диски и видео все больше продаются-убийства.ужастики и.т.д.Как-будто никого не интересует какой вред они могут нанести не только взрослому,но и/быстрее всего/ еще несозревшему молодому уму и организму.Они уже отвыкают понимать,что смерть человека-это большая трагедия.И ставят ее "на поток" компьютерной игрушки.И в кино и театрах сейчас "развлекают" народ примитивом ненависти и обнаженки.А недавно появилось и новое направление эстрады "прилично ругаться на сцене",где вовсю используется и мат.


Да не только и это.Совершенное уже попрание  всякой морали и человека-делать из трупов людей "произведения искусства2 и развозить их по городам для просмотра публики.Или признание различных половых извращений нормой.Взрослый дядя возмущается и хочет чтобы мы ему сочувствовали,потому что кто-то помешал ему насиловать ребенка.Да и вобще,убийство детей столь привычно,что даже завели главу в законах"произошло по неосторожности".И по ней за это просто нужно "заплатить государству" всего-то 50 тысяч рублей.не такая уж большая сумма для богатого человека/может поэтому дети так часто гибнут на дорогах?/Впрочем,я сейчас и не об этом.Как это не прискорбно.



Я повторяю-я не ретроградка и могу понять всякое искусство,если оно не разрушает тело и ум человека.Но новое,"современное искусство" направлено именно на это.Для чего? Обьяснять не будем.Но не пора ли нам самим не быть "подопытными кроликами",а начать что-то делать для себя?Если у нас,конечно,сохранился хоть какой-то мозг и благоразумие.


Рецензии
Мы не будем опускаться ниже плинтуса, но кто то очень хочет что бы мы там оказались. Думаю что осознание того что мы люди, не даст скатиться...
Хотя разные бывают ситуации, обидно ...
Убивать человека, даже в компьютерной игра может навести на мысль, что так можно.
Это пугает.

Алёна Кор   11.12.2021 17:51     Заявить о нарушении
К сожалению тупых людей ничего не пугает.Они думают что ли,что на все есть кнопка "отключить"?Будем надеяться что не дебил в России больше.:)

Ирина Давыдова 5   11.12.2021 18:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.