Арсений Первый-галактический император. 4. 1-4-2

Повисла тягостная тишина – где-то минуты на две. А потом Олег громко хлопнул ладонью по столу:
- Всё, хватит впадать в уныние! То, что я вам сейчас описал – это самый худший вариант. Остальные – гораздо более оптимистические.
- Так огласите их! – попытался пошутить Арсений. Но голос его при этом сильно дрожал.
 
- Вариант второй – близок к первому, но чуть получше. Вы не полагаетесь на халявную работу консультанта по XXI веку и получаете настоящую профессию. Лучше всего это сделать, получив высшее образование. Можете сохранить вашу старую профессию – тогда это будет побыстрее. Можете профессию сменить – тогда это будет подольше.
- А как в этом случае будут выглядеть взаимоотношения с вами?
- Очень просто! В благодарность за ваше сотрудничество мы окажем вам серьёзную помощь в получении образования. Можно сказать, за руку до диплома доведём. Ну и с вами по порталам, если надо, иногда будем консультирлваться. Не как со специалистом – а как с участником переноса. А потом – всё! Говорим “прощайте” и исчезаем из вашей жизни навсегда. Не забыв перед этим напомнить о том, что вы знаете кое-что лишнее и что делиться этим лишним с чужими людьми категорически противопоказано.
- Да, этот вариант гораздо лучше! – задумчиво проговорил Арсений.
- Лучше, конечно! – согласился Олег. – Но не гораздо, а чуть-чуть. Вполне возможно, что вы сами, своими силами и достигнете чего-то серьёзного. Но не исключено, что, в сущности, станете неудачником. Согласитесь, после такого необычного путешествия это будет обидно!
- И что же вы предлагаете?
- Оставшиеся два варианта.


Рецензии