Если по любви... Часть1. Глава 33

      Глава 32

        http://www.proza.ru/2017/12/29/1128

Не в силах рассказывать обо всем Лауре, молча сунула ей телефон с открытым письмом Гошки, а сама ушла в свою комнату, обняв там любимого Зефира. Он тоже обнимал меня и пытался утешить, но безуспешно. Я посмотрела ему в глаза и сказала:
- Никто нас с тобой не любит...

Лаура пришла ко мне через  несколько минут и застала плачущей в подушку. Зефир валялся на полу, как он упал, даже не заметила. Лаура подобрала мишку с пола и взяла из его лап сердечко.
- Хочу обнимать тебя, целовать тебя. Весь вечер, всю жизнь. Только тебя одну, - прочитала Лаура надпись на сердечке. - Таня, ты что, заболела? Веришь кому-то, а не Олегу. Дурёха ты!  Слушай, дорогая подруженька! Я удалила этого Гошу из твоей жизни, из друзей в соц.сетях, закрыла твои страницы - приватность и публичность немного изменила. Таня, - уже серьезно продолжала Лаура, - завистливых людей полно вокруг, и Гоша завидует, вот и бесится. Ирке и Сане тоже; специально пишет, что они в курсе, знает, собака, что Иру ты тревожить сейчас не станешь и Сане не будешь говорить, он и так переживает...Но ты как поверить могла в этот бред?
Лаура еще долго выговаривала мне, а я смеялась сквозь слезы. Вернула Зефиру сердечко, подмигнув ему, и украдкой прочитала еще раз надпись.
-  Выбрала платье на праздник ? - спросила Лаура, - а с волосами что?

Остаток вечера подбирали мне платье, украшения, смотрели прически. Практичная Лаура записала меня через интернет к парикмахеру, предварительно выбрав салон получше. Я повеселела, жизнь вновь заиграла радужными красками. Оставалось еще кое-что. Мне пришла в голову идея, но для этого нужен Олег или хотя бы связь с ним. Какая-нибудь. Может, позвонить, подумала я, проводив Лауру до такси, время еще позволяло. Набирала номер Олега несколько раз, но безуспешно. Наконец мне пришло СМС: "Танечка, перезвоню обязательно, попозже, и мы поговорим с тобой.".

Он разбудил меня поздним звонком - я провалилась в царство Морфея неожиданно быстро, да и неудивительно, последние дни выдались нервозными и богатыми на события.
- Танечка, разбудил, наверное, балбес я какой!
- Нет-нет, ждала, очень, когда  позвонишь. Завтра выезжаю, в Ельске буду послезавтра утром.

Олег попросил прислать номер  поезда и вагона, рассказал, что этот их выпуск юбилейный, будет  много гостей, из Москв в том числе, и организаторы из кожи вон лезут, чтобы все было на высшем уровне. На самом высшем уровне. Все ожидают грандиозный праздник.
- Танюш, спросить хочу. Ты вальс умеешь, говорила?
- Умеешь, - засмеялась я, - а что?
- Конкурсы будут на вечере, а насчет  вальса - у нас четыре пары, которые скоро семьями станут, как мы с тобой. Вальс надо станцевать, не боишься? - закончил Олег весело.
- Ничего не боюсь с тобой!
-  Спасибо, Танечка! - уже серьезно закончил Олег. - Ты такая хорошая у меня, правда, очень-очень хорошая!
Мы поговорили о предстоящем вечере, потом еще, еще, и когда наконец я бросила трубку на колени Зефиру, время было далеко за полночь.

С Олегом всегда так: мы можем разговаривать часами. Разговаривать ни о чем и обо всем сразу. И слышать его родной голос в телефонной трубке было для меня большим удовольствием.  И большим  счастьем, особенно когда он говорил о своих чувствах.
Олег сказал, что его брат приедет сразу на выпускной, а родители не смогут, к сожалению.
- Знаешь, Танюш, как все мы ждем своих любимых девушек. А у кого нет девушки, завидуют нам.
- Не у всех есть девушки? - удивилась я.
- Ничего странного, у Гриши, например, нет, - ответил Олег.

У меня еле хватало времени, чтобы собраться. Боялась что-нибудь забыть, пересматривала вещи и перебирала сумку несколько раз. Мама суетилась рядом, по большому счету только мешая мне. Папа находился в Китае, в той самой длительной командировке, и на вокзал меня отвез дядя Сережа. Он расспрашивал о наших планах, упомянув, что распределение у Олега хорошее, но если он хочет работать в военной прокуратуре, то придется пройти тестирование, и не одно, собеседования, в том числе и в Москве. Прокуратура для меня стало новостью. Конечно, попасть туда чрезвычайно сложно. Олег учился хорошо и у него английский сильнейший, но получится ли? Конечно, я в него верила, и даже очень! Сергей посоветовал побыстрее выяснить с универом в Ельске, и я с грустью рассказала, что вопрос почти решен, мой  зам.декана помог, только в течение первого семестра придется сдавать зачеты и экзамены, которых не было у нас на факультете. И с английским потрудиться.
- Вот и потрудитесь, молодая семья, - улыбнулся дядя. - Все будет хорошо, уверен!
 
Олег написал СМС, что меня встретит кто-нибудь завтра, и чтобы я не беспокоилась.
Мне не хотелось, чтобы "кто-нибудь" встречал, прекрасно могу добраться сама; успела отправить это Олегу, но в ответ получила просьбу не спорить, он уже все решил. Потому что беспокоится за меня. Просьба прозвучала как приказ, почувствовала через расстояние. Ладно, не будем спорить. Пока не будем, впереди большой праздник и много важных событий!

Ровно в шесть тридцать поезд остановился, я вышла из вагона и не заметила, кто мог бы меня встречать. Отлично, и я тихонько пошла вдоль вагона. Но не успела сделать несколько шагов, как сзади раздался громкий крик:
-Таня!.

Олег! Самое лучшее, что могло подарить раннее утро, и мне уже абсолютно все равно, что выгляжу "не очень", и вообще, для меня сейчас никого и ничего не существовало на всей Земле!
Он подхватил меня и закружил - когда это было в последний раз?
Затем осторожно поставил на землю, и мы некоторое время стояли на перроне, глядя друг на друга, а люди из вагонов смотрели на нас. Некоторые улыбались. Я в очередной раз с гордостью подумала, как идет Олегу военная форма!
 
 - Танечка, привет, - прошептал он и поцеловал меня в лоб.
 - Привет, - улыбнулась я, - привет, Олег!
Он приехал за мной на машине, и добрались мы довольно быстро. Я то и дело поглядывала на него.
- Ты что, Танюш? - улыбнулся Олег, - смотришь на меня все время. Нравлюсь, да?
- Очень! - весело ответила я.
- А ты такая красивая, издалека тебя еще увидел. Опоздал немного, сегодня день такой... хорошо, что Гриша за меня остался, по делам, и ребята тоже. Ннадолго совсем отпустили. Но чашечку кофе выпью с тобой с удовольствием!
 
В квартире было хорошо, прохладно, чисто. Олег прошел на кухню, а я наконец-то добралась до душа! Через несколько минут вышла, обмотавшись большим  полотенцем, и немного просушила волосы. И тут в дверях увидела Олега. Он стоял, прислонившись к косяку, и смотрел на меня.
Что делать дальше, не знала: одеваться в его присутствии неловко, а просить его выйти показалось вообще глупо.
Так и сидела, не шевелясь, полотенце еле держалось на мне.

Олег сказал, что кофе сейчас принесет сюда. Подав чашечку и несколько больших конфет, он присел на пуфик возле двери. 
- Не ем конфеты. Почти, - тихо произнесла я.
- Думал, шутка, - улыбнулся Олег, рассматривая меня.
Затянувшаяся пауза смущала все больше, но что делать, не знала; поэтому отпила немного кофе, ничего лучше придумать пока не могла. Но тут Олег заговорил:
- Таня, я столько раз представлял себе эту нашу встречу, думал, что скажу тебе, как обниму тебя. Очень ждал этого дня, а вот сейчас смотрю на тебя - такая красивая, милая, любимая и родная девочка, но не могу ни сказать ничего, ни повторить то, что уже говорил и писал много-много раз. Язык к гортани прилип и все вылетело из головы. Пацаны рассказывали, такое случается, а я смеялся и не верил. Как глупый мальчишка сейчас. Даже тогда, в первый наш раз, за тебя переживал, напугать боялся, и то так не волновался, как сейчас.

Я сидела, не поднимая глаз, смущаясь все больше и больше, но через несколько секунд все же  взглянула на Олега. Большой, умный, сильный мой медведь выглядел сейчас, и правда, каким-то притихшим.
- Балбес какой-то сегодня, и не знаю, почему так, - улыбнулся он устало. Я взглянула на большие настенные часы и перехватила взгляд Олега, брошенный туда же.
 
Приподнялась, чтобы поставить чашку на тумбочку и почувствовала, как полотенце предательски двинулось вниз.
Да и черт с ним!
- Олег, - сказала я, - Олег...ты...- но больше ничего не успела сказать, так как через секунду оказалась в объятиях моего медведя. Кто сделал первый шаг, не знала, возможно, полотенце.

Олег был необыкновенный. Как всегда. Загадка. Самая лучшая и любимая моя тайна. Все это он сказал тоже, правда, немного другими словами. И опять мне так хорошо в эти минуты, что просбоялась расплакаться. Олег понимал это и смотрел на меня, смотрел и улыбался, и мне хотелось, чтобы эти минуты длились вечно.

Часа через полтора он все же произнес веселым голосом:
-Танечка, кажется, опоздал... - вмиг он резко выпрыгнул из кровати и оделся за несколько секунд, выглядело это все как в ускоренной киносъемке, и я рассмеялась.

- Отдыхай, занимайся своими делами, мне бежать надо, - скороговоркой выпалил Олег, хлопая дверью, но я тут же подбежала к окну, чтобы посмотреть на него еще раз. Садясь в машину, он взглянул наверх и помахал мне рукой, а через несколько секунд машина скрылась за углом дома.

Около семнадцати часов Олег встречал меня у ворот своего военного училища. Утренние наши события казались далекими, начинался праздник, которого все долго ждали. Я взяла Олега под руку, ощущая себя самой счастливой!
- Танюша, ты самая красивая, - прошептал Олег, наклонившись ко мне, - самая-самая, вот сейчас пацаны обзавидуются!
 
Мы подошли к группе парней, среди которых сразу увидела Гришу, он помахал мне рукой еще издалека, и мы обнялись с ним; рядом стояла его сестра Марина, та самая девушка, которая доставила столько страданий, и мы познакомились, а затем Олег представил своих друзей.

...Макс, Алексей, Андрей - я не успевала запомнить имена. Мы с Олегом отошли, чтобы встретить его брата Валеру.
- Наконец-то, наконец-то! - воскликнул он, пожимая мне мне обе руки одновременно. Оглядев меня, добавил:
- Таня как королева! Без преувеличения!

- Скоро начнется торжественная  часть, одни побудете, в зале. Потом все остальное, - сказал деловито Олег, - Танюш, ты сказать что-то хотела?

Вспомнил все-таки! Это была та самая моя идея, когда он перезвонил очень поздно и разбудил, но не решилась тогда ни вопрос задать, ни просьбу свою изложить ему.
- Так что ты хотела спросить и о чем-то попросить? - Олег обнял меня, мы чуть отошли в сторону.  Честно говоря, не очень хотелось сейчас об этом говорить. 
- Хорошо, - вздохнула я, - просьба у меня, может, странная или глупая, но легко выполнимая.
- Танечка, что угодно, и не волнуйся, пожалуйста!
- Можно тебя попросить закрыть свои страницы в соц.сетях? Только для друзей сделать? И фото чтобы не публичные были.
- Ты не заметила  разве? - удивился Олег, - уже сделал, несколько дней назад, сразу после того, как ты закрыла свои. Я увидел и сделал точно также!

( продолжение следует

   http://www.proza.ru/2018/01/06/1917


Рецензии
Добрый вечер Мирослава!
Да, служить в военной прокуратуре далеко не просто.
Но у Олега всё получится. Хорошо, что пока у молодых всё отлично.
Удачи Вам и всего самого доброго!
С уважением и теплом, Валентина

Валентина Валентова   21.03.2025 19:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина, огромное
С уважением и теплом

Мирослава Завьялова   23.03.2025 05:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.