Странный Новый год

 
Что за странный новый год,
Ни снежинки у порога.
За окошком снова плюс,
Вновь чудит наша природа.
    Может, путает она
    Дни и месяцы, считая.
    Может,  старая сдала,
    Всё на свете забывая.
Но нас этим не возьмёшь…
Праздник мы не прозеваем.
Новый Год - так Новый Год,
Елку снова наряжаем.
     Мы снежинки нарисуем
     На зашторенном окне,
     Дед - мороза и снегурку   
     На раскрашенной стене.
И пускай чудит природа,
Праздник нам не отменить.
Год Собаки встретим лихо!
Будем с ней весь год дружить!


Рецензии
И у нас пока что плюс,
И трава зелёная.
Кошка гонит голубей,
Знать, она смышлёная.

лужи морщит мелкий дождь,
снег-то по талонам,
так сидишь, сидишь и ждёшь.
да, с зимой обломно...

...
С наступившим НГ!

Владимир Митюк   06.01.2018 23:38     Заявить о нарушении
Спасибо,Владимир. И вас с Новым Годом и Рождеством!
У нас снега и по талонам нет :))

Кира Волгина   07.01.2018 19:07   Заявить о нарушении
А у нас сегодня чуть намело, говорят, на неделю.

Владимир Митюк   07.01.2018 19:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →