325. Воспитанник интерната

  В доме моей родной тети было три жилых комнаты. Еще была в доме кухня,в которой стояла печка. И в доме были еще  сенцы. Холодные.

 Когда я гостил у тети,я спал всегда в комнатке,которая находилась за печкой. В этой комнатке когда-то,-до того времени,когда он женился на моей матери и переехал жить в ее квартиру,-спал мой отец. Эта комнатка была маленькой. В ней было одно окно. Из этого окна была видна дорога, проходившая вдоль всей улицы. За дорогой,на противоположной стороне улицы,стояли другие,тоже деревянные, дома. С заборами,огородами,сараями и собаками во дворах. Зимой из труб этих домов поднимался в небо печной дым. Я любил смотреть из окна на этот дым...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →