Микстура от хандры

- Вот и еще один год  заканчивается,  а жизнь у меня – хуже некуда, - с горечью размышлял Хуан. Как же бесит вот так, каждый день заниматься тоскливой нуднятиной, к тому же, бок о бок с коллегами: сплошными тупицами и лентяями, да еще в подчинении этих начальничков - безответственных бездарностей. Дома тоже никакой любви и понимания...

- Хочешь изменить свою жизнь? -  “ПапА Ноэль”*, живенько крутившийся в плотной толпе, раздавая флакончики с яркими этикетками и надписью “Счастье”, протянул ему один и хитро подмигнул.

    Дома Хуан вылил содержимое пузырька в бокал... Но пить не стал, сначала принял душ, поужинал, потом лениво подремал перед телевизором... А перед сном одним махом проглотил полученное  “зелье”...

  С самого утра начались чудеса.  Невиданное дело: он проснулся с улыбкой на лице, завтрак показался великолепным, жена – настоящей королевой.

  На работе Хуан  вкалывал с небывалым энтузиазмом и при этом чувствовал себя практически счастливым.  Поболтал немного с коллегами, (кстати, вполне приятными людьми!), работал с удвоенной энергией и улыбался, раздумывая: “ Ого! Да неужели же это снадобье так подействовало? Нет, глупости…  А, впрочем… Хоть бы так подольше продолжалось! Ха-ха...”

   Он даже и не представлял себе, что накануне вечером его жена случайно опрокинула бокал и взамен наполнила обычной водой из-под крана...

     Как скучно было бы жить без этих простых рождественских чудес...

* - папа Ноэль – испанский аналог деда Мороза


Рецензии
Здравствуйте, Людмила! Вообще то жена у Хуана женщина рисковая. За такое действо могла и поплатиться. Но, видимо, хорошо знала характер мужа. Рассказ веселый, поднял настроение.
Счастья Вам и благополучия!
С уважением,

Сергей Химочка   09.02.2024 03:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Сергей! Думаю, что жена Хуана ничем не рисковала: она просто не знала, что это за напиток, думала, он просто водички на ночь заготовил. А знала бы - сама бы выпила!)
С улыбкой,

Людмила Колденкова   09.02.2024 23:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.