Гордость

"У меня все хорошо".- говорила она улыбаясь,
а слезы катились по бледным щекам ручьями.
"У меня все хорошо". - повторяла она, - "И знаешь,
я справлюсь, вот только теперь ничья я".
но я не мог ей сказать, что больно мне тоже.
что я разрываюсь и так же страдаю.
что в сердце дыра и в трещинах кожа.
а гордость моя иступленно рыдая,
мне рот извиненьем сухим прикрыла.
и она, ни узнав ни о чем,
страдая и мучаясь, меня позабыла.
7.08.2013.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →