Мы пузырьки Вселенной?

А, что если мы все пузырьки Вселенной? И в этих пузырьках зародилась наша жизнь. Что есть наша жизнь? Тортон Уайлдер писал: - "...Жизнь не имеет другого смысла, кроме того, какой мы ей придаем. Она не поддерживает человека и не унижает его. Мы не можем избежать ни душевных мук, ни радости, но сами по себе эти состояния нам ничего не говорят, и наш ад, и наш рай дожидаются того смысла, который мы в них вложим". Значит мы сами вершим своими судьбами? Или нет?
У меня часто возникает ощущение, что то или иное событие уже было в моей жизни, просто я этого не помню. Возможно, все мы проходим одно и то же испытание несколько раз и, возможно совершаем одну и ту же ошибку. Самое страшное, что мы возвращаемся, или нас возвращают к одному и тому же уроку, пока мы его не усвоим.
Мы - часть вселенной и все, что мы делаем приобретает материальную оценку. Созидание, равно, как и разрушение также является плодами наших рук или мыслей. Энергия, получаемая нами из Космоса прекрасна! Но не всегда мы ее используем во благо. Может не надо пытаться заново изобрести велосипед? Да, надо ставить перед собой новые задачи, достигать результата, но не любой ценой,не за счет чьей-то жизни. Может хватит нам уже "идти по чьим-то трупам". Ведь, Создатель наш все видит, а Космос работает без выходных и праздников. Система бумеранга неизбежна для всех.
Раз мы, дети Вселенной, давайте космическую энергию тратить во благо друг другу, а не во вред.


Рецензии
Главнейшей стихий считается Эфир Вселенной и его дыхание создаёт Стихию Воздуха. Элементы Эфира, Воздуха и Огня в сочетании, образуют Стихию Воды; за счёт комбинации этих Стихий формируется Стихия Земли. Предметный мир во всём его многообразии, результат естественного взаимодействия Стихий. О взаимодествии энергий Вы правы. Говорилось ещё о "ниточной крови" которая пронизывает Вселенную и объединяющей человека с дыханием Вселенной. Всего Вам доброго!

Анатолий Святов   28.02.2018 14:19     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое, Анатолий!

Евгения Сердюк   28.02.2018 18:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.