Декабрь

Не люблю я в декабре холодном,

Кутаться и ожидать тепла,
 
Хоть и  близко праздники январские,

Светлый тихий праздник Рождества.

Жду, когда закончится февральский ветер и колючий снег,

И наступит март, с его ручьями,

И тюльпанов красно-желтый цвет.

Он напоит запахом мимозы,
 
Мокрый Ворошиловский проспект.

А пока, все в ожиданье снега,

Ёлок, мандаринов и  конфет,

И конечно прав поэт, что у природы

Никогда плохой погоды нет.

В.Евусяк   1.12.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →